Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Mircosoft отключил «Яндексу» облачные сервисы

Mircosoft отключил «Яндексу» облачные сервисы

Об этом сообщили в Yandex Cloud.

«Яндекс» лишился доступа к облачным офисным сервисам Microsoft. Об этом сообщили в Yandex Cloud.

«К сожалению, мы получили уведомление о том, что компания Microsoft не продлила наш SPLA контракт. Мы продолжаем искать варианты возобновления сотрудничества с Microsoft, но пока не можем гарантировать, что наш контракт будет продлен», — сообщили в Yandex Cloud.

В связи с этим после 31 августа этого года лицензирование сервисов на базе продуктов Microsoft будет приостановлено.

Это означает, что 15 августа «Яндекс» ограничит возможность создания новых сервисов на базе Microsoft: кластеры управляемого сервиса SQL Server™, виртуальные машины с образами Marketplace (Windows Server, SQL Server, RDS). Текущие сервисы продолжат свою работу, но новые кластеры управляемого SQL Server и виртуальные машины на базе Windows Server развернуть не получится.

31 августа «Яндексу» придется выключить KMS-серверы, которые отвечают за лицензирование сервисов SQL Server, Windows Server и RDS. Также будут остановлены кластеры сервиса Managed Service for SQL Server™.

Кроме того, потеряют лицензии сервисы Loginom и Kaspersky, которые базируются на Windows Server. В настоящее время вендоры работают над версиями этих продуктов на Linux. В «Яндексе» обещали рассказать, когда они будут доступны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]