Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жданов: Сейчас вдоль границы с Украиной Беларусь удерживает шесть батальонных тактических групп

31.07.2022 политика
Жданов: Сейчас вдоль границы с Украиной Беларусь удерживает шесть батальонных тактических групп

Количество БТГ может вырасти до 25-ти.

Беларусь может быстро переместить свои войска к границе с Украиной, однако это невозможно сделать за одну ночь. Об этом заявил украинский военный эксперт Олег Жданов, пишет unian.net.

"Они держат шесть батальонных тактических групп (БТГ) вдоль границы. Мы предполагаем. Что они могут выставить до 20-25 БТГ. Если они ротацию 6 батальонных тактических групп осуществляют 5-6 дней, то перемещение 20 БТГ, даже комбинированным способом (это значит, что колесная техника пойдет по дорогам, а гусеничная – по железной дороге), может занять несколько дней", – объяснил он.

По словам Жданова, украинская разведка отслеживает перемещения беларусской армии, а потому сразу станет известно о ее активизации возле границы.

"Во-вторых, это же массовое перемещение техники. Конечно, украинская разведка будет это отслеживать, и мы будем сразу знать, что техника беларусской армии начала активное движение. Видите, московитская армия начала движение, и мы уже с вами знаем, куда идут колонны, какие колонны, сколько их, какая техника в этих колоннах и в каких направлениях они двигаются. Что касается Беларуси – все то же – разведка работает. Все сразу будет ей известно", – подытожил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]