Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уроки стрельбы станут обязательными в школах Польши

03.08.2022 общество
Уроки стрельбы станут обязательными в школах Польши

Уже в новом учебном году.

Уроки стрельбы включат в образовательную программу Польши. Они начнутся в школах и лицеях уже 1 сентября, сообщило Министерство образования и науки страны.

Такой шаг объяснили «растущей угрозой безопасности гопсударства». По заявлению Минобразования, сложившаяся ситуация привела к необходимости дополнить цели образования, чтобы дети научились стрелять и подготовились «к действиям, вызванным военными условиями».

Уточняется, что уроки стрельбы станут обязательными для учеников 8-х классов общеобразовательных школ и 1-х классов лицеев. При отсутствии необходимого оборудования их разрешат отложить. В Министерстве надеются ввести эти занятия повсеместно к 2024 году.

Стрельбе из пневматического оружия будут учить в физкультурных залах, а из огнестрельного — на полигонах и в специальных тирах. Кроме того, школьники получат навыки проведения спасательных работ в городских условиях.

Накануне президент Польши Анджей Дуда предупредил об угрозе для всей Европы со стороны Московии, если Украина не даст отпор вторжению. Он выразил обеспокоенность «великорусскими идеями о подчинении других народов». По его словам, они гуляют в голове не только президента Московии Владимира Путина — ими проникнута довольно большая часть московитского общества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]