Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларус купил Skoda за 8 200 рублей, хотя ее цена на рынке – 25 000

04.08.2022 авто
Беларус купил Skoda за 8 200 рублей, хотя ее цена на рынке – 25 000

Вскоре поступил телефонный звонок из службы безопасности московитской фирмы.

Житель Орши заметил на сайте одной из популярных торговых площадок заманчивое предложение о срочной продаже автомобиля Skoda 2015 года выпуска. Мужчина связался с продавцом и вскоре встретился с ним на территории соседнего района.

Покупателя полностью устроило техническое и внешнее состояние машины, поэтому он поспешно передал владельцу 8 200 рублей. Получив ключи от авто, техпаспорт и страховое свидетельство, счастливый новый хозяин иномарки направился домой.

Однако на полпути автомобиль заглох. Провозившись с ним некоторое время, мужчина вызвал эвакуатор для транспортировки на СТО. Вскоре на станцию поступил телефонный звонок из службы безопасности московитской фирмы. Представители компании сообщили, что машина находится в угоне.

Сотрудники милиции выяснили: авто действительно принадлежит московитской фирме. Оно было передано по договору аренды с правом дальнейшего выкупа другой организации, занимающейся сдачей автомобилей в аренду.

Там его и взял напрокат мужчина, который для удостоверения личности прислал в мессенджере менеджеру компании копии своих документов: паспорта гражданина Республики Беларусь и водительского удостоверения. Как оказалось позже, людей с такими данными в Беларуси нет, рассказали в ГКСЭ по Витебской области.

Согласно договору аренды, предполагалось передвижение автомобиля по территории Московской области, а также его возврат в оговоренное время.

Однако в какой-то момент специалисты каршеринговой фирмы с помощью системы контроля заметили: машина находится в Минске. Они связались с клиентом по телефону. Тот пояснил, что приехал забрать строительную бригаду, и дал слово возвратить авто в установленный срок. Когда этого не произошло, иномарку удаленно заглушили.

Дубровенским РОВД было назначено проведение автотовароведческой экспертизы. Специалисты определили, что рыночная стоимость автомобиля на самом деле составляет более 25 тысяч рублей. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]