Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Член Беларусской федерации рукопашного боя стала старшим тренером сборной Беларуси по теннису

07.08.2022 спорт
Член Беларусской федерации рукопашного боя стала старшим тренером сборной Беларуси по теннису

Ранее она вообще не имела отношения к теннису.

Новым начальником команды и старшим тренером сборной Беларуси по теннису стала Валентина Шишко, которая ранее вообще не имела отношения к теннису, пишет Tribuna.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РЦОП по теннису Беларуси (@tennis_bel)

До момента трудоустройства в РЦОП по теннису Шишко работала инструктором-методистом по спортивно-массовой и оздоровительной работе в университете физической культуры, принимала участие в организации спортивных мероприятий международного уровня на базе университета, также работала в дирекции II Европейских Игр.

«Одно из интересных направлений в моей карьере — работа в сфере смешанных единоборств и MMA. В 2021 году мы проводили большое мероприятие совместно с Бахрейном — турнир BRAVE. Стоит отметить, что это было первое по масштабности мероприятие в РБ, которое связано с единоборствами», — заявила Шишко пресс-службе РЦОП по теннису.

Шишко также рассказала, что является членом Беларусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств.

«Как получилось попасть именно в сферу тенниса? Из моих карьерных достижений можно сделать вывод, что я не люблю и не могу сидеть на месте. Всегда стремлюсь к чему-то большему. В этот раз мне предложили попробовать себя в роли начальника команды и старшего тренера национальной команды по теннису. А почему нет? Это новая сфера, новые цели, эмоции и победы. Это то, что мы можем и должны сделать еще лучше», — объяснила Шишко.

Она отметила, что для себя выделила три приоритета: вывести спортивный уровень теннисистов на еще более высокий результат, сделать упор на безопасность и здоровье спортсменов, а также «держать планку».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]