Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Литвы: Беларусь нуждается в поддержке демократического мира

08.08.2022 политика
Глава МИД Литвы: Беларусь нуждается в поддержке демократического мира

Габриэлюс Ландсбергис призвал не наблюдать о беларусах.

Несмотря на продолжающуюся войну в Украине, министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал не забывать и о гражданском обществе Беларуси, пишет Delfi.

По словам главы литовской дипломатии, начавшиеся два года назад массовые протесты стали явным манифестом стремления народа Беларуси к свободе, примером того, как достойно, мужественно и миролюбиво бороться за свои свободы и права.

«Во время войны Московии против Украины мы также не должны забывать Беларусь — как и два года назад, сегодня страна нуждается в поддержке демократического мира. Стремящаяся к свободе Беларусь должна оставаться в повестке дня как литовской, так и международной политики. Я верю, что сплоченные усилия демократических сил Беларуси и всех нас помогут реализовать главную цель — как можно скорее провести демократические выборы в стране», — отметил в своем заявлении Ландсбергис.

Ландсбергис выразил поддержку желанию беларусского народа противостоять участию беларусского режима в агрессии Московии против Украины, а также усилиям Кремля по уничтожению независимости Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]