Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Польши: Имперская Московия может быть побеждена благодаря Украине и западной поддержке

09.08.2022 политика
Премьер Польши: Имперская Московия может быть побеждена благодаря Украине и западной поддержке

Война в Украине раскрыла правду о Московии.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что имперская Московия может быть побеждена благодаря Украине и поддержке западных стран.

«Война в Украине раскрыла правду о Московии. Многие отказывались видеть, что гопсударство Владимира Путина все еще имеет империалистические тенденции. Теперь им предстоит столкнуться с тем, что в Московии возродились демоны 19-го и 20-го веков: национализм, колониализм и тоталитаризм», — написал он в статье для Spectator.

Он добавил, что, вместо того чтобы сохранять разумную бдительность, Запад ответил «погружением в геополитический сон» и предпочел не видеть проблем.

«Имперская Московия может быть побеждена благодаря Украине и нашей поддержке. Победа в этой войне — всего лишь вопрос нашей последовательности и решимости», — подчеркнул он.

Польский премьер подчеркнул, что благодаря поставкам западного оружия, Украина начала менять направление этой войны, а моральный дух украинцев не сломлен. Он также отметил, что боевой дух московитов наоборот слабеет, а армия оккупантов несет большие потери.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]