Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 11 августа

11.08.2022 политика
Оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 11 августа

ВСУ отбили штурмы оккупантов возле Марьинки и Песков и нанесли им потери.

В четверг, 11 августа, московиты штурмовали позиции ВСУ возле Марьинки и Песков, но все их попытки наступления оказались провальными. Они понесли потери и отступили.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

По состоянию на вечер 11 августа ситуация на фронтах такова:

На Волынском, Полесском и Северском направлениях особых изменений не наблюдается. Враг продолжает постоянные обстрелы гражданской и военной инфраструктуры и пытается проводить разведку с помощью БПЛА.

На Харьковском направлении оккупанты провели обстрел из танков и артиллерии в районах ряда населенных пунктов в северной части области.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле населенных пунктов и один авиаудар.

На Донецком направлении русские пытаются прорвать оборону войск ВСУ и занять более выгодные позиции для дальнейшего возобновления наступления в направлениях городов Краматорск и Бахмут. Также враг проводит обстрелы для того, чтобы не позволить переброски украинских военных на другие направления.

На Краматорском направлении оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение неподалеку Григоровки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении войска РФ штурмовыми действиями пытались прорвать оборону украинских войск и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцево, Вершины и Дачи, но украинские воины нанесли оккупантам потери и вынудили к бегству.

На Авдеевском направлении оккупанты планировали провести несколько штурмов в направлениях Марьинки и Песков, но их попытки были провальными, они понесли потери.

На Новопавловском и запорожском направлениях оккупанты понесли потери и отошли при попытке штурма в направлении Павловки. Зафиксированы обстрелы ряда населенных пунктов.

На Южнобугском направлении московиты пытаются не допустить продвижения вглубь украинских военных и проводят воздушную разведку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]