Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медики назвали один из самых полезных для печени продуктов

12.08.2022 общество
Медики назвали один из самых полезных для печени продуктов

Его можно съесть в любой прием пищи.

Из-за нездорового образа жизни в клетках печени человека может начать откладываться жир. Диетолог рассказала, что творог способен нивелировать этот эффект, пишет medicina.ua.

Врач-диетолог объяснила, что в составе творога есть аминокислота метионин, которая благотворно влияет на печень и способствует уменьшению жира в ней. Она добавила, что творог улучшает метаболизм клеток печени.

Эксперт рекомендует ежедневно употреблять минимум 50 граммов творога. Его можно съесть в любой прием пищи, в зависимости от времени дня вес продукта нужно варьировать: на завтрак достаточно 50 граммов, на обед и ужин порцию можно увеличить до 100 граммов.

Творог полезен не только своей пробиотической активностью, но и мочегонным эффектом. В условиях стресса организм накапливает воду. Это приводит к отекам не только внешним (лицо, ноги), но и более опасным – внутренним, которые давят на органы и мешают им хорошо восстановиться и начать полноценно работать. Кроме этого, творог содержит легкоусвояемый белок, который после излишнего потребления продуктов животного происхождения даст ценные микроэлементы организму и не вызовет защитную реакцию после переедания в виде белкового неусвоения. Еще творог содержит очень ценные для организма витамины В1, В2, РР, С, и кальций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]