Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генштаб Эстонии: Армия оккупантов в Украине скоро столкнется с логистическими проблемами

12.08.2022 политика
Генштаб Эстонии: Армия оккупантов в Украине скоро столкнется с логистическими проблемами

Без регулярных поставок ресурсов и техники войны не выигрываются.

Армия РФ скоро столкнется с логистическими проблемами в Украине. Она не сможет компенсировать потери в технике, и это отразится на исходе всей войны. Таким мнением поделился заместитель начальника Генерального штаба Сил обороны Эстонии Март Вендла в комментариях порталу err.ee.

Военнослужащий отметил, что с момента полномасштабного вторжения Московия потеряла больше танков, чем имеется на вооружении у Германии или Великобритании. А западные санкции не позволяют производить новую технику.

"С этим у них проблемы. Войны часто выигрываются именно при помощи логистической поддержки", — заявил Вендла.

Заместитель начальника Генштаба также прокомментировал ход боевых действий. По его словам, оккупанты перебрасывают на юг дополнительную технику, чтобы помешать контрнаступлению ВСУ. Однако в ближайшую неделю рашисты не изменят свою тактику: они продолжат создавать ключевое давление на направлении Бахмут — Северск. А что касается взрывов на аэродромах в Крыму и Зябровке, то это, по словам Вендлы, сигнал для московитов.

"К фундаментальным изменениям атака, конечно, не приведет. Но это показывает, что вооруженные силы РФ не могут быть уверены, что огонь украинской армии не дойдет до них в том месте, которое они считают тылом. Подтвержденной информации о том, что произошло под Гомелем в Беларуси, что именно было уничтожено, нет. По разным данным, имеются потери в разных видах техники", — заявил Вендла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]