Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медики назвали овощ, резко снижающий уровень сахара в крови

14.08.2022 общество
Медики назвали овощ, резко снижающий уровень сахара в крови

Оздоровительный эффект объясняются его составом.

Репчатый лук содержит вещества, которые способствуют защите организма от различных болезней, в том числе онкологии и гипертонии.

Медики рекомендуют включать лук в свой рацион для профилактики целого ряда болезней. В частности, этот овощ снижает подверженность диабету, способствует контролю сахара в крови, пишет cursorinfo.co.il.

Оздоровительные эффекты лука объясняются его составом — он содержит в себе массу веществ, которые позитивно влияют на организм. В нем присутствуют белки, углеводы, водорастворимые витамины и минералы в виде селена, кальция и железа.

Также лук богат питательными веществами с уникальной биологической активностью — сернистыми соединениями, флавоноидами, стероидами, полисахаридами, простагландинами и другими. Благодаря этим веществам лук обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами, способен снижать уровень глюкозы, жира и холестерина в крови, рассказали врачи.

Кроме того, они назвали лук полезным для защиты от развития рака. Одно из его соединений, селен, может активировать процесс апоптоза, самоуничтожения злокачественных клеток и препятствует росту новых.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]