Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство приручило Нацбанк?

Правительство приручило Нацбанк?

Нового главу коллективу главного банка страны представил премьер-министр Михаил Мясникович.

"Мы в правительстве не сомневаемся в том, что это временные трудности, которые есть на валютном рынке, и мы сможем их преодолеть, слаженно работая с Национальным банком", - подчеркнул руководитель правительства. При этом он отметил, что сегодня положение дел на финансовом рынке волнует не только бизнесменов и директоров, а практически каждого гражданина страны, передает БелТА.

Михаил Мясникович также добавил, что по всем вопросам денежно-кредитной, валютной, антиинфляционной политики, стратегии развития банковского сектора задачи поставил глава государства. Ожидается, что во второй половине августа нынешнего года пройдет расширенное заседание правления Нацбанка с участием Лукашенко, где будут "серьезно и глубоко рассмотрены все вопросы функционирования банковской сферы, озвучены задачи перед банковским сектором и перед страной в целом". Премьер-министр отметил, что правительство и Нацбанк во многом должны решить накопившиеся проблемы, возможно частично, еще до указанного заседания.

В свою очередь Надежда Ермакова отметила, что с сегодняшнего дня начинает конструктивную работу, возглавляя Национальный банк. "Моя позиция в том, что мы должны работать в общей системе жизни страны, в общей экономике, ведь экономика и банки - это единое целое, - сказала она. - На это направлены и госпрограммы. Все должны принимать участие в решении госпрограмм, таким путем мы будем продвигаться". При этом Надежда Ермакова добавила, что открыта для встреч и обсуждения мнений и предложений от представителей центрального аппарата Нацбанка. Она также отметила, что на следующей неделе планирует встретиться с руководителями коммерческих банков, чтобы услышать их позицию по дальнейшему развитию. "Мы на следующей неделе встретимся, чтобы услышать, как кто видит свою работу", - резюмировала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]