Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Удавка для оккупантов на Херсонщине затягивается

16.08.2022 политика
Удавка для оккупантов на Херсонщине затягивается

Военный эксперт рассказал, как будет сломлена группировка РФ.

Украинцам нужно быть очень осторожными в своем оптимизме после повреждения ВСУ мостов, обеспечивающих логистику оккупационной группировки на правом берегу Херсона.

Об этом в эфире «Апостроф TV» рассказал военный эксперт и аналитик Петро Черник.

«Несмотря на то, что мы только что позволили нотку оптимизма, и она, конечно, нам всем очень нужна, на мой взгляд, есть две смертельные иллюзии, в которые мы не имеем права погрузиться. Первая – что победа вот-вот, и вторая – что у противника закончились ресурсы. Нельзя этого делать. Даже если и произойдет какой-нибудь надломный момент, который мы сейчас не можем увидеть, в нашу пользу, то лучше пусть это будет приятное разочарование, чем мы недооценим врага», - считает аналитик.

«Действительно, логистическая удавка на шее группировки, которая находится на Херсонщине, существенно затягивается. Я ярый сторонник концепции истощения той группировки. Напомню, сражается не танк, не пушка и не самолет. Сражается человек, который нуждается в пище и, в первую очередь, – сейчас стоит жаркое лето – нуждается в питьевой воде. Как только их солдаты дойдут до точки полного физического истощения, что в обязательном порядке повлечет моральное и психическое истощение, тогда можно будет говорить о каких-то системных контрнаступательных операциях. На эту минуту удавка только начала давить, и она еще будет давить несколько недель», - сказал военный эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]