Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оружие, которым хвастается Путин, неэффективно

18.08.2022 политика
Оружие, которым хвастается Путин, неэффективно

ВПК Московии безнадежно устарел.

На форуме «Армия-22», который проводят в стране-агрессоре Московии, показывают якобы высокоэффективное московитское оружие. На самом же деле оно устаревшее и неэффективное, а новых разработок военно-промышленный комплекс оккупантов не выдает.

Об этом сообщили на Facebook-странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Там подчеркнули, что настоящие возможности вооружения оккупационной армии Московии продемонстрировала война в Украине.

ВПК агрессоров до сих пор пользуется советскими достижениями, по сравнению с западными аналогами они отсталые.

«Производство вооружения РФ зависит от западной электроники и предприятий из Украины. Ни к первому, ни ко второму доступ московиты получить не могут. ВПК РФ приходит в упадок, как и другие отрасли московитской экономики, – предприятия простаивают, работники остаются без работы», – говорится в сообщении.

В СтратКоме также отметили, что руководство московитской армии подвергает своих же солдат смертельной опасности, отправляя их на войну в Украину на устаревшей технике.

«Трофейная московитская техника – с производственным браком, а следовательно, РФ подвергает своих же солдат опасности при ее эксплуатации. А серия пожаров и взрывов на предприятиях ВПК свидетельствует о намерениях чиновников скрыть реальное состояние отрасли», – добавили в учреждении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]