Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полковник ВСУ: Московиты бросают в бой свой последний стратегический резерв

18.08.2022 политика
Полковник ВСУ: Московиты бросают в бой свой последний стратегический резерв

На войну в Украину отправляют 3-й армейский корпус.

Военный эксперт и полковник Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что московиты бросят в бой оперативный резерв стратегического уровня армии РФ, так называемый третий армейский корпус.

Об этом Селезнев заявил в комментарии для «Эспрессо».

«Что касается сил и средств РФ на территории Курской и Белгородской областей, то в Курской области сейчас дислоцированы по меньшей мере три батальонно-тактических группы. Понятно, что таким составом сил московитам атаковать госграницу нет смысла, потому что украинские силы обороны уничтожат эти боевые порядки противника до основания. По Белгородской области, то там остаются остатки 114-й мотострелковой дивизии, которая сейчас рассредоточена, потому что оттуда выдергивают определенные подразделения и направляют их на наиболее критические для врага участки фронта», - рассказал эксперт.

Селезнев заметил, что дела у оккупантов идут скверно и они вынуждены готовить к отправке на фронт свой последний стратегический резерв.

«А что касается оперативного резерва стратегического уровня, так называемого третьего армейского корпуса, который даже еще не завершил свое формирование, то он имеет до 4 тысяч единиц техники и соответствующий личный состав, который сейчас уже получил команду и в ближайшее время начнет идти на фронт. Но то, что московиты бросают в бой фактически свой последний стратегический резерв – это симптоматично. Не очень ловко обстоят дела у врага, а точные удары украинских HIMARS и дальнобойной артиллерии направлены на размягчение вражеских позиций, то есть уничтожение складов, арсеналов, зон сохранения техники и пребывания личного состава. Это удачная метода, которая позволяет нам достаточно серьезно ослаблять боевые позиции московитских оккупантов», - добавил полковник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]