Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врачи назвали самый полезный напиток для людей старше 40 лет

19.08.2022 общество
Врачи назвали самый полезный напиток для людей старше 40 лет

Это фактически «эликсир вечной молодости».

Специалисты в области питания пришли к выводу, что какао — не только вкусный и согревающий напиток: это чудесное средство для поднятия настроение и повышения жизненного тонуса, а также отличный иммуностимулятор.

Об этом пишет rsute.

Этот невероятно вкусный напиток способствует улучшению памяти, налаживает кровообращение и даже нормализует уровень холестерина в крови. Какао – напиток дарит ощущение тепла и уюта.

Безусловно, какао-бобы являются лидером по содержанию полезных микроэлементов; в нем содержится цинк — очень важный элемент для производства белка и поддержания женского здоровья.

Также в какао-бобах содержатся полезные жиры (около 15%) и углеводы (около 7%), а еще они содержат чистые антиоксиданты и клетчатку.

Не так давно ученые обнаружили, что в какао-бобах содержится такой элемент как эпикатехин. Это то вещество, которое помогает организму бороться с онкологией и диабетом, а также предотвращает инфаркты и инсульты.

По результатам исследования американских ученых какао не приводит к ожирению, а даже наоборот – способствует избавлению от лишних килограммов, так как при его употреблении насыщение наступает быстрее, чем от чая (зеленого или черного), или кофе.

Эксперты пришли к выводу, что какао лучше употреблять в первой половине дня. В какао – бобах содержится меланин, способствующий избегать вашей коже негативного влияния ультрафиолета; меланин также предотвращает солнечные ожоги и сохраняет молодость и упругость тканей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]