Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ford зафиксировал рекордные продажи в Гомельской области

Ford  зафиксировал рекордные продажи в Гомельской области Генеральный импортер Ford в Республике Беларусь, компания "Атлант-М Вест" обнародовала результаты продаж автомобилей в Гомеле и Гомельской области. По данным импортера, в Беларуси за шесть месяцев текущего года продажи новых авто в этом регионе выросли на 163 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщает БЕЛТА.

Таким образом, марка Ford вошла в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей и серьезно потеснила традиционно лидирующие на этом рынке бренды - Volkswagen, Toyota, Renault и Daewoo. По словам менеджера по развитию дилерской сети генерального импортера Ford в Беларуси Максима Радкевича, официальные результаты первого полугодия могли быть значительно лучше, если бы не массовый импорт поддержанных авто.

"Ввоз в Беларусь поддержанных иномарок отразился на работе всех локальных дилеров. Темпы продаж новых автомобилей замедлились, а с началом валютного кризиса многие показатели упали до критической отметки, но не у Ford в Гомеле. В свою очередь нам удалось не только сохранить популярность, но и укрепить свои позиции на гомельском рынке. Мы рассчитывали не просто удвоить продажи, но войти в тройку наиболее продаваемых марок в регионе, - отметил эксперт. - Но планы пришлось корректировать из-за повышенного спроса на поддержанные авто. Причем я абсолютно убежден, что это пришлось сделать всем дилерам, так как белорусский автомобильный рынок оказался буквально наводнен поддержанными автомобилями".

Касаясь ближайших перспектив, Максим Радкевич отметил, что Ford будет стремиться и дальше увеличивать продажи в Гомельской области, так как этот регион представляет для Ford стратегический интерес.

"Успехи марки Ford в Гомеле и Гомельской области - сигнал к активным инвестициям в региональный вектор нашего бизнеса. У нас уже есть планы выхода марки на новые региональные рынки республики и многое в этом направлении уже сделано", - сказал он.

Планы марки Ford на 2012 год можно назвать амбициозными. За счет новых технологий, качественного сервиса и гибкой ценовой политики, компания намерена серьезно потеснить своих ближайших конкурентов во всех регионах присутствия в Беларуси. В Гомельской области рыночная доля компании уже сейчас заметно выросла и до конца года может достигнуть рекордной для Ford отметки в 10%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]