Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дочь московитского сенатора выступила против войны

19.08.2022 политика
Дочь московитского сенатора выступила против войны

После этого член Совета Федерации отрекся от дочери.

Диана Исакова, 25-летняя дочь члена Совета Федерации Эдуарда Исакова от первого брака, высказалась в соцсетях против войны в Украине и покинула Московию. Она рассказала, что выходила на оппозиционные митинги и пыталась сама устраивать антивоенные акции, одна из которых закончилась допросом в ФСБ, сообщает BBC.

«Можно сказать, что я не выбирала эту власть, но я потакала ей своим молчанием, бездействием и страхом за свою жизнь, хотя знала о ее жестокости и безнравственности», — заявила дочь сенатора в соцсетях.

17 апреля, рассказывает Исакова, ее задержали, когда она распространяла антивоенные листовки. Затем ее шесть часов допрашивали в полиции. Когда полицейские поняли, что задержали дочь сенатора, попытались ею манипулировать. В итоге Диана Исакова подписала протокол, не вчитываясь в него.

На следующий день ее вызвали на допрос ФСБ и вечером информация о ее акции дошла до отца.

«Я узнала, что он не просто узнал, а ему позвонили невероятное количество чиновников, и в итоге [председатель Совета Федерации Валентина] Матвиенко ему рассказывала про это», — рассказала Диана Исакова.

Отец девушки Эдуард Исаков — сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа. Он находится в санкционных списках Великобритании, Европейского союза и Канады. О войне в Украине он высказывается как о «борьбе с нацистами», а московитов, выступающих против вторжения, предлагал отправлять на принудительные работы в Донбасс.

«Они не штрафы должны платить, а своими собственными руками, которыми они пишут гнусные посты в соцсетях, что-то сделать для своей страны. Пусть идут улицы от мусора убирать, заборы красить. Вместо 10–15 суток заключения под стражу надо на это время отправить их в «ДНР» и «ЛНР» помогать восстанавливать города и малые населенные пункты», — заявил он.

После допроса дочери в ФСБ сенатор потребовал, чтобы она съехала из дома. Диана Исакова последние пять лет жила в Сочи в доме, принадлежащем ему. «Все, что я ожидала, он мне и сказал, что я враг семьи, враг народа, преступник. А что я ему не дочь, он сказал позже», — рассказала Исакова. Летом она решила уехать из Московии и высказать антивоенную позицию максимально публично.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]