Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше напомнили Московии о пятой статье НАТО после переброски «Кинжалов»

20.08.2022 политика
В Польше напомнили Московии о пятой статье НАТО после переброски «Кинжалов»

Польша полностью защищена от любых внешних угроз благодаря членству в НАТО.

В Минобороны Польши пообещали адекватный ответ на переброску Московией гиперзвуковых ракет «Кинжал» под Калининград и напомнили о принципе коллективной безопасности НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление замминистра обороны Польши Войцеха Скуркевича.

- Наши действия - в консультации с нашими союзниками и штабом НАТО - являются и будут оставаться адекватными угрозам и действиям, предпринимаемыми Московитской Федерацией под Калининградом, - подчеркнул Скуркевич.

По его словам, Польша полностью защищена от любых внешних угроз благодаря членству в НАТО.

- Если возникнет какая-либо угроза, пятая статья Североатлантического договора - то есть формула «один за всех и все за одного» - будет применена, - отметил замминистра.

Скуркевич добавил, что в северо-восточных регионах Польши уже давно применяется ряд мер по укреплению обороны восточного фланга НАТО. В частности, там дислоцируются союзные войска и проводятся интенсивные военные учения.

Ранее стало известно, что Московия перебросила три сверхзвуковых самолета МиГ-31 с ракетами «Кинжал» на аэродром Чкаловск Калининградской области. Представители страны-агрессора назвали такой шаг «стратегическим сдерживанием».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]