Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Польши выступил за демонтаж «Северного потока – 2»

23.08.2022 политика
Президент Польши выступил за демонтаж «Северного потока – 2»

Анджей Дуда сделал заявление во время саммита «Крымской платформы».

Президент Польши Анджей Дуда, прибывший во вторник в Киев по приглашению украинского президента Владимира Зеленского, выступил за демонтаж московитского газопровода «Северный поток – 2».

«Нет возвращения к обычному бизнесу с Московией, когда Московия воюет против Украины, нападает, оккупирует законные, международно признанные границы Украины, ее территории. Изменение политики на Западе – это не просто полное прекращение «Северного потока – 2», но также его ликвидация и демонтаж», – приводит слова Дуды в Киеве Украинская служба «Радио Свобода».

Польский президент сделал заявление во время онлайн-саммита «Крымской платформы». В своей речи он несколько раз подчеркнул, что Крым – это Украина.

На переговорах в Киеве с Владимиром Зеленским президент Польши, по информации властей этой страны, собирался обсудить военную и гуманитарную помощь Киеву. В польском правительстве также отмечали, что Дуда вместе с Зеленским планировал присоединиться к дискуссии в рамках «Крымской платформы». Речь идет о запущенной год назад дипломатической инициативе Украины. Первоочередной целью проекта Киев назвал создание коалиции стран для поддержки освобождения аннексированного Крыма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]