Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейший литовский агроконцерн Linas Agro Group продает свои активы в РФ и Беларуси

26.08.2022 общество
Крупнейший литовский агроконцерн Linas Agro Group продает свои активы в РФ и Беларуси

Цена сделки - 7,5 миллионов евро.

Литовский агропромышленный концерн Linas Agro Group продает бизнес в Московии и Беларуси — предприятия компании «ВитОМЭК» в Москве и Твери и «Белфидагро», зарегистрированное в Могилевской области. Об этом компания сообщила 26 августа, пишет zerkalo.io.

Покупателями являются компании, зарегистрированные в Московитской Федерации, но по соглашению сторон они не раскрываются.

Ожидается, что сделки на общую сумму 7,5 млн евро будут завершены до конца календарного года, сообщил в пятницу концерн Linas Agro Group.

Продаваемые компании занимаются производством и оптовой продажей премиксов, а также оптовой продажей кормов и сырья для производства кормов. По состоянию на конец июля общий штат составлял 240 человек.

Продажа «Белфидагро» должна быть одобрена беларусским Министерством антимонопольного регулирования и торговли.

После начала войны на территории Украине дочерние предприятия группы «Линас Агро» разорвали партнерские отношения с московитскими и беларусскими предприятиями, ища альтернативных поставщиков, товары и новые логистические маршруты.

AB Linas Agro Group — крупнейшая в Балтии группа по производству сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. В нее входят 72 компании, общая численность персонала которых составляет 5,2 тысячи человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]