Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Белгоспищепрома" обеспечивают бесперебойную поставку продукции на внутренний рынок

Предприятия "Белгоспищепрома" обеспечивают бесперебойную поставку продукции на внутренний рынок Предприятия концерна "Белгоспищепром" обеспечивают поставку производимой продукции на внутренний рынок в необходимом объеме и ассортименте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

"Наличие мощностей и ресурсов позволяет предприятиям отрасли стабильно обеспечивать внутренний рынок всеми видами товаров", - сказали в концерне.

По оперативной информации предприятий, на внутренний рынок в январе-июне текущего года поставлено 228,5 тыс.т сахара, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Ресурсов сахара достаточно для бесперебойного обеспечения внутреннего рынка до сезона переработки сахарной свеклы", - отметили в концерне. Поставлено также 36,8 тыс.т кондитерских изделий, что на 5,7% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. Предприятиям торговли отгружается весь производимый ассортимент продукции.

Нет проблем с обеспечением солью - поставлено 42,9 тыс.т, что на 29,6% больше, чем за январь-июнь 2010 года. Заявки на соль ОАО "Мозырьсоль" выполняет в полном объеме. Поставки бутилированного растительного масла возросли в 1,9 раза до 10,4 тыс.т. Заявки торговли организациями масложировой отрасли концерна выполняются.

Что касается обеспечения другими продуктами питания, то здесь тоже нет проблем. В частности, по состоянию на 1 июля остатки на складах плодоовощного детского питания составляют 3,67 млн. условных банок в ассортименте (более чем на 80 дней реализации). Поставлено 1635,5 т сухих молочных смесей для детского питания, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На складах имеется 731 т сухих детских смесей (более чем на 80 дней реализации).

Кроме того, поставлено 6090,2 тыс. дал водки и ликеро-водочной продукции - на 10,5% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. Имеющиеся запасы и ритмичное производство позволят полностью обеспечить потребность внутреннего рынка. Отгрузка продукции производится по заявкам торговых организаций ежедневно, включая субботу и воскресенье.

На особом контроле поставки табачных изделий. Так, за первое полугодие текущего года поставлено на внутренний рынок 10686,1 млн. штук сигарет, что на 30,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время Гродненская табачная фабрика "Неман" работает в круглосуточном режиме.

Нет проблем с обеспечением рынка мылом. Отгружено 2067,8 т хозяйственного (116,2%) и 1428,1 т туалетного (143,4%) мыла. Задание на поставку мыла на потребительский рынок республики в январе-июне текущего года, предусмотренное соглашением концерна "Белгоспищепром" с Министерством торговли, Гомельским жировым комбинатом, выполнено в полном объеме.

В концерне "Белгоспищепром" сообщили также, что за первое полугодие производство сахара увеличилось на 11,5% - его произведено 358,6 тыс.т. Выпуск водки и ликеро-водочных изделий возрос на 6,6% до 6534 тыс. дал. Произведено также 10,4 тыс.т масла растительного бутилированного, что на 76,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выпуск сливочного масла вырос на 10,4% до 874 т, маргарина на 7,2% до 9,5 тыс.т, мыла туалетного на 13% до 1,2 тыс.т, пива на 6,5% до 7117 тыс. дал, консервов плодоовощных на 6,4% до 28,2 муб, папирос и сигарет на 38% до 10,7 млрд. штук. На предприятиях концерна произведено 21,8 тыс.т молочной продукции, что на 5,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но больше всего вырос выпуск солода пивоваренного - в 2,8 раза до 71,2 тыс.т.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]