Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдай: Войска РФ проваливают планы по захвату Донбасса, порой не могут пройти даже 100 метров в сутки

27.08.2022 политика
Гайдай: Войска РФ проваливают планы по захвату Донбасса, порой не могут пройти даже 100 метров в сутки

Оккупанты не могут противостоять ВСУ в бою.

Войска Московии проваливают планы по оккупации Донбасса. Кремль требует от них продвигаться на 5 километров в сутки, а они иногда за 24 часа не могут пройти даже 100 метров. Оккупанты несут потери и возвращаются к своей тактике – разрушение украинских городов артиллерией. Они вплотную подошли к Бахмуту и могут попытаться повторить историю с Северодонецком. Об этом заявил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он рассказал о том, что Кремль требует, чтобы московитские оккупационные подразделения продвигались на Донбассе не менее чем на 5 километров в день. Однако в реальной ситуации захватчики с большими потерями порой не могут преодолеть и 100 метров в сутки.

- Кремль ставит задачу своим войскам до 5 км в день проходить, но это фантастика. Иногда московитская армия не может даже 100 м пройти в сутки, - отметил Гайдай.

По его словам, московиты не способны противостоять ВСУ на поле боя и устраивают разрушительные обстрелы городов своей артиллерией. В Бахмуте, к которому оккупанты впервые за несколько месяцев таки сумели подойти, они могут повторить сценарий Северодонецка.

- Бахмут проходит ту же историю, которая происходила в Северодонецке. Уже прямой наводкой обстреливают из артиллерии, - сказал чиновник.

Кроме того, он добавил, что после того, как силы обороны Украины уничтожили огромное количество складов противника, интенсивность их обстрелов снизилась. Но у оккупантов еще достаточно снарядов. Они ищут возможности для логистики.

- Московиты не сидят на месте, они ищут новые возможности логистики, чтобы подвозить снаряды и дальше продолжать боевые действия. Но все равно не такая интенсивность, как была раньше, - сказал Гайдай.

Также Сергей Гайдай подчеркнул, что войска Московии каждый день теряют десятки своих солдат. Оккупанты испытывают сложности с пополнением своих войск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]