Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за угрозы наводнения в Китае эвакуированы 190 тысяч человек

30.07.2011 в мире
Из-за угрозы наводнения в Китае эвакуированы 190 тысяч человек Почти 190 тысяч человек были эвакуированы в безопасные районы китайского острова Хайнань после того, как на его побережье обрушился тропический шторм "Нок-Тен" (Nock-Ten). Об этом сообщает информагентство "Синьхуа".

Шторм "Нок-Тен", который принес с собой угрозу наводнения из-за ливневых дождей, достиг острова Хайнань вечером в пятницу 29 июля. В Государственном управлении Китая по борьбе с наводнениями и засухами сообщили, что на северо-западном побережье острова шторм повредил 148 домов. Травмы получил один человек. Сильные дожди прошли также в провинции Гуандун и в Гуанси-Чжуанском автономном районе, которые располагаются на южном побережье материкового Китая.

Сейчас "Нок-Тен" движется через Тонкинский залив к берегам Вьетнама со средней скоростью ветра примерно 102 километра в час. Как сообщает Associated Press со ссылкой на местные службы по чрезвычайным ситуациям, из провинций на побережье эвакуируют почти 300 тысяч человек. Ожидается, что шторм придет во Вьетнам вечером в субботу 30 июля.

Тропический шторм "Нок-Тен" зародился 22 июля к востоку от Филиппин. 27 июля Метеорологическое агентство Японии присвоило ему категорию тайфуна. В тот же день он прошел северный филиппинский остров Лузон, после чего уровень его опасности снова был понижен до тропического шторма. Правительство Филиппин объявило, что в результате стихийного бедствия погибли 50 человек, еще 40 получили травмы. 25 считаются пропавшими без вести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]