Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наступление на юге: в ВСУ рассказали, что помогло прорвать оборону оккупантов

29.08.2022 политика
Наступление на юге: в ВСУ рассказали, что помогло прорвать оборону оккупантов

Московитские захватчики уже длительное время находились на юге под огневым контролем Вооруженных сил Украины.

Воины ВСУ не только «корректировали» запасы оружия оккупантов и их логистику, а еще и истощали их морально. Поэтому, когда московитское командование поставило наперед эмоционально истощенные подразделения, украинским военным удалось успешно прорвать первую линию обороны захватчиков.

Об этом рассказала пресс-секретарь оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в комментарии ТСН, отвечая на вопрос, что помогло ВСУ прорвать линию обороны врага на юге.

- Когда они выставили впереди те подразделения, которые были наиболее морально истощены, наши войска смогли ее прорвать, – сказала Гуменюк.

В то же время она отметила, что украинские воины продолжают свою работу на южном направлении. Гуменюк подчеркнула, что наступление на врага на юге будет долгим и непростым.

По ее словам, информацию о начале наступления сообщили, чтобы поддержать и вернуть надежду людям, которые сейчас живут под московитской оккупацией. Однако подробности наступления разглашать нельзя.

- Но просим понимания, что на этом надо и ограничиться. Даже радостные новости надо употреблять ограниченными дозами, для того, чтобы радость была полноценной, – отметила Гуменюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]