Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев призвал ЕС полностью запретить визы московитам

30.08.2022 политика
Медведев призвал ЕС полностью запретить визы московитам

По его мнению, это пойдет московитам только на благо.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал Евросовок поскорее запретить выдачу виз московитам. «Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны. Пусть уж быстрее введут полный запрет», — написал он.

По мнению Медведева, это пойдет только на благо московитам: из-за того, что они больше не смогут ездить в Европу, у них не будет никаких поводов питать иллюзии и отвлекаться от войны в Украине. «Наконец-то все окончательно убедятся в том, как Европа относится к гражданам Московии», — заявил он.

В конце Медведев добавил выражение «a la guerre comme a la guerre» («на войне как на войне»).

30 августа министры иностранных дел стран ЕС собрались для обсуждения визовых ограничений в отношении московитов. В ряде СМИ сообщалось, что политики надеются прийти к «компромиссному варианту», который не предполагает полного запрета, но усложняет процедуру получения виз и делает их дороже. При этом в Европе хотят сделать исключение для молодежи (людей до 25 лет), освободив ее от каких-либо ограничений, утверждает источник EUObserver.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]