Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские военные устроили перестрелку с сотрудниками ФСБ в кафе Херсона

31.08.2022 политика
Московитские военные устроили перестрелку с сотрудниками ФСБ в кафе Херсона

Трое убитых и двое раненых.

Московитские военнослужащие устроили перестрелку с сотрудниками ФСБ в кафе Херсона. В результате трое из них были убиты и двое ранены, пишет Yahoo News со ссылкой на отчет Военного следственного отдела Следственного комитета Московии по Черноморскому флоту.

Инцидент произошел вечером 19 июня. Четверо сотрудников ФСБ: Игорь Якубинский, Сергей Привалов, Бородин Д. А. и еще один служащий, имя которого не называется, вошли в кафе и обнаружили там двух контрактников Сергея Обухова и Игоря Судина, которые «праздно проводили время, распивая спиртные напитки», говорится в отчете.

Сотрудники ФСБ сделали контрактникам замечание за распитие алкоголя в военной форме и с оружием. В ответ Обухов «высказал недовольство», а затем достал пистолет и выстрелил в пол. Привалов попытался выхватить оружие из рук контрактника, тогда Судин открыл огонь по силовикам из АК-74, а те начали стрелять в ответ, утверждают следователи.

В результате Обухов, Привалов и Якубинский погибли на месте. Еще один фсбшник и Судин были «госпитализированы с ранениями различной степени тяжести» в Федеральный военно-морской клинический госпиталь № 1427 Минобороны РФ в Севастополе. Четвертый сотрудник ФСБ скрылся с места происшествия.

28-летний Обухов и 31-летний Судин служили в московитской воинской части, известной как 8-й артиллерийский полк Черноморского флота Московии.

Сообщается, что в связи с перестрелкой возбуждено уголовное дело, которое ведет сотрудник Военно-следственного управления Савченко В.О.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]