Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Politico: В ЕС считают Венгрию троянским конем Московии

01.09.2022 политика
Politico: В ЕС считают Венгрию троянским конем Московии

Будапешт поддерживает промосковитские идеи и в войне, которую развязала РФ против Украины.

Венгрия поддерживает промосковитские идеи и в войне, которую развязала Московия против Украины, склоняется на сторону Кремля. Поэтому Будапешт считают троянским конем Москвы в Европе.

Об этом сообщает Politico.

Источники издания в европейских политических кругах заявляются, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает за изменение курса ЕС в вопросе московитско-украинской войны. Он заявляет, что Запад «должен сосредоточиться не на победе, а на переговорах о мире».

Европейские чиновники считают, что Будапешт беспокоится только за собственные интересы. Учитывая, что за последние годы между Украиной и Венгрией возникали конфликты, позиция Орбана «ближе к Кремлю, чем к Киеву».

По словам собеседников издания, Орбану нужно финансировать свою «щедрую социальную политику», жертвуя европейской безопасностью. В то же время в политических кругах ЕС считают, что правительство Венгрии ведет себя «как московитский и китайский троянский конь».

Однако такая политика Орбана все больше изолирует Венгрию в Европе. К примеру, Польша, которая была до недавнего времени тесным партнером, теперь осуждает своего соседа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]