Cтрана может увеличить поставки из Норвегии или Голландии.
Германия, скорее всего, переживет зиму без кризиса, даже если поставки московитского газа прекратятся.
Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает Reuters.
Он отметил, что страна может использовать свои запасы газа и увеличить поставки из Норвегии или Голландии.
Шольц отметил, что правительство страны приняло меры предосторожности против такого кризиса на ранних стадиях, таких полное заполнение газохранилищ и строительство терминалов сжиженного природного газа.
«Даже если будет трудно, мы, вероятно, переживем зиму», — сказал он, подтвердив свою поддержку строительства газопровода из Испании через Францию к остальной Европе.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО