Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларус подал поддельное свидетельство о рождении, чтобы получить ВНЖ Польши

01.09.2022 общество
Беларус подал поддельное свидетельство о рождении, чтобы получить ВНЖ Польши

Инцидент произошел в Силезском воеводстве.

Один гражданин Беларуси так сильно хотел получить разрешение на постоянное проживание в Польше, что предоставил властям поддельное свидетельство о рождении. Все закончилось уголовным делом, сообщили в Пограничной службе Польши.

Инцидент произошел в Силезском воеводстве, в городе Сосновце, прилегающем к столице воеводства — Катовице. Беларус подал в администрацию воеводства заявление на получение постоянного вида на жительство в Польше. К нему было приложено свидетельство о рождении. При проверке оно вызвало подозрение у связного офицера Погранслужбы, и документ передали на экспертизу в лабораторию криминалистики.

Подозрения подтвердились. Согласно заключению эксперта, свидетельство о рождении, якобы выданное властями одной из бывших республик СССР, было сделано «с помощью компьютерного печатающего устройства», то есть, похоже, напечатано на принтере.

В отношении 50-летнего гражданина Беларуси возбудили уголовное дело об использовании поддельного документа. Он признал свою вину. Его дело рассмотрит суд в Катовице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]