Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осужденный на 25 лет главарь банды получил медаль от Путина

03.09.2022 политика
Осужденный на 25 лет главарь банды получил медаль от Путина

Посмертно.

Министр обороны Московии Сергей Шойгу заявил 2 сентября, что действующая система подготовки военных кадров в РФ позволяет полностью комплектовать армию профессионалами. В тот же день в ряд московитских колоний прибыли команды представителей ЧВК Вагнера для вербовки заключенных для участия в боевых действиях в Украине. Об этом рассказал The Insider глава Gulagu.net Владимир Осечкин.

В частности, по словам одного из источников Осечкина, в ИК-2 Ростова-на-Дону в пять утра на плацу выстроили заключенных, в том числе и так называемых «обиженных» [низшая каста в тюремной иерархии]. Среди вербовщиков, по словам источника, был человек с позывным «Ополченец». За дезертирство, употребление алкоголя и наркотиков на войне будущим новобранцам угрожали расстрелом на месте. В случае гибели осужденным обещали медаль «За отвагу» за подписью Путина и пурпурный орден «За кровь и храбрость» от так называемых руководителей «ЛДНР». Подобная вербовка, по данным источников, проводилась также в ИК-3 (Калуга) и в ИК-6 (Псковская область).

В распоряжении The Insider есть свидетельство и справка о смерти Ивана Непаратова 1988 года рождения. Согласно документам, Непаратов погиб 5 августа в городе Артемовск Донецкой области. Причина смерти — «огнестрельное взрывное осколочное проникающее сквозное ранение головы». Иван Непаратов был главарем банды подмосковных грабителей. В июле 2013 года его и членов его ОПГ признали виновными в пяти убийствах, трех разбойных нападениях, вымогательстве, мошенничестве, незаконном хранении оружия и других преступлениях. Непаратов получил самый большой срок из всех — 25 лет лишения свободы.

Как следует из материалов дела, с 2009 по 2010 год Непаратов убил трех своих знакомых, которые брали у него в долг деньги и не вернули. Также он и его сообщники задушили предпринимательницу и похитили у нее 100 тысяч рублей. Тогда же Непаратов и его напарник получили от жителя Сергиева Посада более одного миллиона рублей. Мужчине сообщили, что его якобы «заказали», но за крупную сумму отступных киллер откажется от убийства.

В августе 2009 года Непаратов узнал, что у уроженца Украины, работающего прорабом на стройке в деревне Федоровское Сергиево-Посадского района, есть крупная сумма денег. Он и его подельники напали на мужчину и украли у него 176 тысяч рублей. В ноябре 2009 года бандиты совершили разбойное нападение на дом под Сергиевым Посадом, избили его жильцов — мужчину и женщину, но мужчине удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. Опасаясь быть задержанными, убийцы скрылись с места происшествия.

В марте 2010 года Непаратов расправился с членом банды, который отказался подвезти грабителей до места очередного преступления, и поэтому сорвал их планы. «С целью устрашения и принуждения к выполнению впредь своих обязательств (Непаратов) похитил мужчину и вместе с соучастниками избил. После этого (он) нанес (ему) ножом не менее 88 ударов по телу», — говорится в пресс-релизе СК РФ.

Сообщается, что при совершении преступлений бандиты использовали огнестрельное и пневматическое оружие, а также форму сотрудника милиции и маски.

В результате из 25 лет назначенного ему срока Непаратов отсидел 12, после чего отправился убивать в Украину, на этот раз с санкции гопсударства и в настоящей форме военного. Посмертно награжден медалью за отвагу за подписью Владимира Путина, а также медалью и орденами «За кровь и храбрость» со стороны руководства так называемого «ЛДНР».

Также Осечкин предоставил The Insider видео, подтверждающее информацию о том, что заключенных из учреждений УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области незаконно отправляют на войну. На видео — осужденный Андрей Ястребов, который должен находиться в колонии № 7 УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (известной как «Яблоневка»). В апреле этого года Ястребова этапировали туда для отбытия двух лет в колонии строгого режима за кражу. Сейчас осужденный находится на территории так называемой «ЛДНР», на оккупированных территориях Украины. Отвечая на вопросы сотрудника ФСБ на видео, он подтверждает, что принимает участие в военных действиях против Украины.

«Все это вкупе подтверждает, что этот конвейер заработал и что заключенных в Московии в колониях строгого режима, осужденных за особо тяжкие преступления, отправляют в Украину для участия в военных действиях, что само по себе является оконченным составом военного преступления, потому что московитские власти вовлекают в военные действия людей, которые находятся от них в прямой зависимости в местах принудительного содержания», — заявил Осечкин в интервью The Insider. — Здесь налицо и нарушение закона, и превышение полномочий со стороны ФСИН и ФСБ, которые все это организовали, и нужно с этим разбираться. На сегодняшний день благодаря той бесчеловечной схеме, которую организует Евгений Пригожин и его кураторы из ФСБ и Министерства обороны, у преступного мира Московии складывается дорожная карта — ты можешь совершать любые преступления, можешь убивать какое угодно количество людей в Московии, вымогать и похищать, а если тебя поймают и осудят, ты через какое-то время, часто через считанные недели, сможешь оказаться на свободе, согласившись участвовать в военной агрессии против Украины, и Евгений Пригожин, главарь этой ОПГ, поможет тебе освободиться, а если что-то с тобой случится, ты будешь награжден медалями и орденами. Это и беззаконие, и отсутствие морали. Что-то из рубрики ада».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]