Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская теннисистка отказалась пожать руку беларуске Саснович после матча на US Open

04.09.2022 спорт
Украинская теннисистка отказалась пожать руку беларуске Саснович после матча на US Open

Они играли в паре за два дня до начала войны.

Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась обменяться рукопожатием с беларуской Александрой Саснович. Это случилось в матче второго круга парного разряда Открытого чемпионата США,

3 сентября Костюк в паре с китаянкой Чжан Шуай переиграли Саснович и Терезу Михаликову из Словакии — 6:1, 6:2. После окончания встречи Костюк не стала жать руку беларуске у сетки, сообщает «Спорт-Экспресс».

Pаньше Марта выступала с Александрой. Последний матч Костюк и Саснович провели вместе 22 февраля этого года. Марта и Александра выступали на турнире в Катаре и за два дня до начала войны в Украине проиграли свой матч.

Это уже не первый подобный случай на нынешнем US Open. 1 сентября во втором круге одиночного разряда Костюк играла с беларусской Викторией Азаренко. Украинка уступила в двух сетах и не стала жать руку сопернице. Она подождала Азаренко возле сетки с поднятой в руках ракеткой.

— Это мое решение, потому что никто из них (игроков из Московии и Беларуси. — Прим. ред.) публично не осудил войну и действия своих правительств. А я не могу такое поддерживать, — сказала Костюк на послематчевой пресс-конференции.

По ее словам, она не питает неприязни к Азаренко лично, однако у той огромное влияние за пределами тенниса, в Беларуси, и она могла бы сделать больше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]