Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин сам сжигает за собой мосты

05.09.2022 политика
Путин сам сжигает за собой мосты

Кремль пошел на газовое эмбарго.

Московиты наконец признали то, что все и так знали. Что они отключают газ как ответ на санкции со стороны ЕС. И что пока санкции действуют, «Северный поток» работать не будет.

Скорее всего, скоро остановится и транзит через Украину. Еще вчера они играли в булгаковского Воланда и говорили, что Аннушка уже разлила масло под турбину. А сегодня говорят откровенно.

Московиты говорят, что «Европа воюет против них», делая недружественные шаги. Вводя санкции. Московиты как будто не понимают, что Европа вводит санкции в ответ на московитскую агрессию. Московиты ведут себя как как дети, которым отказались покупать деликатесы после того, как они плохо себя вели. И эти дети обижаются на наказание. Не воспринимая связь этого самого наказания и своих действий.

Логика московитов проста. Они напали на Украину, потому что «имели на то право». Европа вводит санкции, хотя это не их дело. Поэтому московиты отключают Европе газ, потому что та «первой начала».

Самое забавное, что даже мнимый карликовый алкоголик Медведев, грозящий Европе то отключением газа, то ядерным оружием, да и другие кремлевские старцы, верят в свою правоту. Еще это указывает на то, что они не ждали такой реакции Европы. И реагируют эмоционально. Что хорошо.

Что ж, хорошо, что Московия сама решилась на газовое эмбарго. Европа бы не сделала такого шага. Плюс, это сделает невозможным возвращение к режиму «дела как всегда», потому что европейские лидеры просто не смогут не замечать агрессивные шаги и потом идти на компромиссы с Путиным. Таким образом, Московия сама сжигает за собой мосты. И Хаймарсов не надо.

Возможная рецессия в Европе больше ударит по самой Московии, потому что обвалит цены на нефть. На которой только и держится московитский бюджет. Этакая идея.

И да, мы будем постоянно слышать от московитских агентов, что «мир устал от Украины». Но при этом, почему-то, последние месяцы постоянно увеличивается финансовая поддержка украинского бюджета. В августе Украина впервые получила финансирование больше, чем нуждается в месяц. И новые планы от американцев гарантируют стабильность бюджета до второго квартала 2023 года. Не говоря уже о новом вооружении, которое постоянно испытывают на себе московиты.

Сергей Фурса, «Главред»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]