Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава СНБО Украины: Беларусь оккупирована Московитской Федерацией и это факт

07.09.2022 политика
Глава СНБО Украины: Беларусь оккупирована Московитской Федерацией и это факт

Возможность московитского вторжения с беларусской территории рассматривается в Киеве каждое утро.

Беларусь сегодня полностью находится под влиянием Московии и ее нельзя назвать независимым гопсударством. Об этом в интервью lb.ua заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

— Страна Беларусь оккупирована Московитской Федерацией. Власти Беларуси почти не существует, это доказанный факт. Если на вашей территории действуют террористы, отправляющие ракеты с вашей территории, отправляющие самолеты бомбить мирное население, то вы должны занять какую-то позицию. Если у вас нет позиции нет, то вы должны признать, что вы оккупированы Московитской Федерацией. Беларусь на сегодняшний день полностью под влиянием московитских военных, — заявил Алексей Данилов.

Глава СНБО повторил ранее уже неоднократно озвученное заявление, что, по данным украинской разведки, признаков того, что беларусские войска будут вторгаться в Украину, на сегодняшний день нет.

— Могу сказать: на 6.30 утра все члены Совета нацбезопасности и обороны получают соответствующие отчеты за прошедшие сутки, и там то, что касается территории, которая в свое время была Беларусью, которая сейчас оккупирована, на мой взгляд, идет отдельным пунктом — что там на сегодняшний день происходит. Я могу сказать, что мы принимаем определенные меры, у нас была проверка областей по поручению президента нашей страны, которые граничат с Беларусью, насколько мы готовы будем встречать (беларусские войска), если будет открыто наступление со стороны Беларуси. Пока что наша разведка считает, что этого не будет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]