Видеофакт.
Бойцы Вооруженных сил Украины сняли флаг оккупантов в селе Новая Гусаровка Харьковской области. Оно находится вблизи Балаклеи.
Об этом сообщает первая отдельная бригада спецназначения имени Ивана Богуна в Facebook.
Украинские военнослужащие также опубликовали соответствующий видеоролик.
«Воины нашего батальона Дикое поле сняли красное знамя московитской десантуры над селом Новая Гусаровка под Балаклеей», — сказано в сообщении бригады.
Украинские военные освободили также Вербовку, которая находится еще ближе к Балаклее, в результате чего находящаяся там московитская группировка оказалась в окружении.
Тем временем украинская армия продолжает свое контрнаступление, начавшееся 29 августа, освобождая украинские территории сразу на нескольких направлениях.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО