Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Розовая блузка не влияет на допуск ребенка к учебным занятиям»

09.09.2022 общество
«Розовая блузка не влияет на допуск ребенка к учебным занятиям»

В Минобразования дали новые разъяснения по дресс-коду для беларусских школ.

С началом нового учебного года в школах и гимназиях ввели единый элемент в одежде школьников. Предполагается, что он дополнит рекомендованный в предыдущие годы деловой стиль учеников. В связи с возникающими спорными моментами относительно ученического дресс-кода, Министерство образования еще раз разъяснило позицию по данному вопросу.

«Блузки, рубашки, брюки, пиджаки и другая школьная одежда может быть различной цветовой гаммы, главное — соблюдать деловой стиль», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что в дресс-код школьника укладываются коллекции одежды, которые представлены в специализированных отделах магазинов, а также на школьных базарах.

«В школьном стандарте прописано, что одежда учащегося должна соответствовать деловому стилю. Никаких жестких ограничений там нет. И по сути, даже отсутствие единого школьного элемента, розовая блузка или что-то еще никак не влияют на допуск ребенка к учебным занятиям», — прокомментировали в ведомстве.

В Минобразования также отметили, что, если родители по каким-то причинам не успели приобрести для школьника единый элемент, к примеру, им поздно сообщили либо же они не нашли необходимую модель или размер, то ничего страшного.

«Это не значит, что такого учащегося нельзя допускать к занятиям», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, с 1 сентября в беларусских школах ввели единые элементы школьной формы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]