Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский генерал: Для Путина и его окружения эта война – за личное выживание

09.09.2022 политика
Украинский генерал: Для Путина и его окружения эта война – за личное выживание

Игорь Романенко рассказал, как ВСУ бьют московитов на Харьковщине и под Херсоном.

К концу года у Московии не закончатся снаряды, артиллерия и бронетехника. Страна-агрессор имеет достаточно вооружений и техники, но ВСУ постепенно нивелируют это преимущество.

Генерал-лейтенант запаса и экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко, отвечая на вопрос читателя во время чата на «Главреде» отметил, что оставшееся вооружение РФ - старое.

«Они будут снижать свой уровень техники до уровня Т-34, потому что для Путина и его окружения эта война – за личное выживание, и поражение в ней приведет к политической смерти, а, может быть, не только политической. Поэтому Московия будет использовать все, что только может. Уже сейчас они используют старые ракеты, танки. Но все равно они еще представляют угрозу», - пояснил генерал.

Романенко отметил, что несмотря на все это, потенциал московитской группировки на территории Украины больше, чем потенциал ВСУ.

«Но даже в таких условиях наши умудряются бороться с московитами, останавливать их, проводить контрнаступательные действия. Это – высокий профессионализм. А, помимо прочего, ВСУ еще и выполняют задачу снижения военного потенциала Московии», - подытожил эксперт.

Напомним, с начала сентября украинские военнослужащие смогли освободить от московитских оккупантов более тысячи квадратных километров.

«В рамках продолжающихся оборонных операций наши герои освободили уже десятки населенных пунктов. И сегодня это движение продолжилось, есть новые результаты. Всего с 1 сентября освобождены более тысячи квадратных километров нашей территории», - рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]