Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Путин переоценил свою армию и попал в ловушку

10.09.2022 политика
Эксперт: Путин переоценил свою армию и попал в ловушку

Хозяин Кремля напрасно недооценил ВСУ.

Путин очень переоценил московитскую армию и недооценил Вооруженные силы Украины перед полномасштабным вторжением. Об этом заявил эксперт Центра оборонных стратегий Украины Виктор Кевлюк.

- Все деньги, которые Кремль выделил на формирование пятой колонны в Украине, не были направлены по назначению. Поэтому у военно-политического руководства РФ была сформирована иная картина общих настроений в Украине. Отсюда и появилась не война, а «специальная военная операция». Путин считал, что граждане Украины поддерживают Московию и будут встречать московитскую армию с цветами. То есть Путин попал в собственный «капкан». Поскольку даже всеобщую мобилизацию он не может объявить, потому что фактически для этого нет юридических оснований, - пояснил Кевлюк.

По его словам, Путин очень переоценил собственную армию перед вторжением в Украину.

- Еще одна ошибка Путина-вера в собственную армию. Эта армия воевала с повстанцами в Сирии, для которых пикап с пулеметом является вершиной вооружения. Однако Путин свято верил, что его армии сможет без значительного сопротивления уничтожить вооруженные силы Украины, - подытожил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]