Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь «ДНР» Пушилин исчез, его местонахождение неизвестно

11.09.2022 политика
Главарь «ДНР» Пушилин исчез, его местонахождение неизвестно

Коллаборант ехал в оккупированный Мариуполь, но что-то пошло не так.

Марионетка Кремля глава московитской террористической группировки «ДНР» Денис Пушилин исчез — его местонахождение пока неизвестно.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Наши источники подтверждают, что местонахождение Пушилина неизвестно. Он должен был быть в Мариуполе на концерте на костях [на фоне разбомбленного московитами драмтеатра, где погибло по разным данным от 300 до 600 человек]. Затем вместе с [гауляйтером Мариуполя Константином] Иващенко ехать в сторону побережья (знаем куда). Но что-то пошло не так. А где Пушилин никто не знает. Как интересно складывается», – отметил он.

При этом Андрющенко добавил, что коллаборант Константин Иващенко, назначенный московитами на должность «главы оккупационной администрации Мариуполя», «тоже навострил лыжи в сторону Новоазовска, но его собственная охрана прозрачно намекнула, что в Новоазовск при нынешних условиях он поедет только в гробу».

«Так, мариупольцы, Константина пару дней не увидите. Запой», — подытожил Андющенко.

Накануне «24 канал» сообщил, что Денис Пушилин покинул оккупированный Донецк.

Издание, ссылаясь на источники в разведке, пишет, что ВСУ зашли на территорию Донецкого аэропорта, и на фоне этого из города начали бежать московитские боевики. Вероятно, они могли уехать в Московию.

Ранее в тот день Пушилин опубликовал видео, на котором он едет в машине в неизвестном направлении. При этом коллаборант заявил, что он «остается на связи» с оккупационной администрацией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]