Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-маршал ВВС Британии: Война в Украине может закончиться к Рождеству

14.09.2022 политика
Экс-маршал ВВС Британии: Война в Украине может закончиться к Рождеству

Вероятность развала армии РФ до конца года составляет 30–40%.

Маршал Королевских ВВС в отставке Эдвард Стрингер заявил, что существует вероятность 30–40% того, что московитская армия «может рухнуть», а война в Украине может закончиться к Рождеству. Об этом он заявил 14 сентября в интервью Sky News.

По словам экс-маршала, он не видит признаков, чтобы московиты смогли перестроить свои вооруженные силы, чтобы вновь захватить инициативу и перейти в наступление.

Стрингер заявил, что сейчас все наблюдают, как «это будет развиваться на местах». По его мнению, есть надежда, что президент Украины Владимир Зеленский окажется в том положении, когда сможет начать переговоры на выгодных для себя условиях и, возможно, «даже победить московитские силы, которые вторглись в его страну».

Также он отметил, что «не хочет быть человеком, который говорит, что война завершится к Рождеству», однако заявил, что на сегодняшний день это возможно, поскольку у московитской армии может произойти крах.

Стрингер оценил эту вероятность в 30–40%, учитывая нынешнюю ситуацию на фронте, и заявил, что это ставит под сомнение будущее президента Московии Владимира Путина и путинизма в целом, а Запад должен сейчас очень сильно задуматься о том, как будет выглядеть мир после Путина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]