Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведчук пробудет под арестом еще минимум два месяца

15.09.2022 политика
Медведчук пробудет под арестом еще минимум два месяца

Без права внесения залога.

Лычаковский районный суд Львова продлил меру пресечения в виде ареста для подозреваемого в гопсударственной измене Виктора Медведчука. Об этом суд сообщил в Facebook.

Следственный судья удовлетворил ходатайство Генерального прокурора и продлил срок содержания Медведчука под стражей на 60 дней — до 14 ноября.

«По данным ходатайства, Медведчуку В.В. сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.28, ч.1 ст.111 и ч.2 ст.28, ч.1 ст.2583 УК Украины, совершенных группой лиц», — говорится в сообщении.

Рассмотрение ходатайства следственный судья осуществлял в режиме видеоконференции «по ходатайству одной из сторон с целью обеспечения безопасности участников производства, в том числе подозреваемого».

В Лычаковском суде отметили, что подозреваемый и защитник вправе подать на вынесенное постановление апелляционную жалобу.

Как сообщалось, 10 января Печерским районным судом города Киева к подозреваемому Медведчуку была применена мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать свое жилье. Однако 26 февраля оказалось, что он скрылся с места проживания, чем нарушил возложенные на него определением следственного судьи обязанности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]