XII Международный рыцарский фестиваль "Белый замок" пройдет 19-21 августа в д. Острошицкий Городок, на территории историко-культурного центра "Рыцарский замок".Программа фестиваля рассчитана на три дня. "В процессе зрители и участники окунутся в атмосферу самого романтического периода в истории человечества - атмосферу сверкающих ратей, Крестовых походов, во времена доблести и чести, поклонения прекрасным дамам", - отметили организаторы. Этому будет способствовать пеший рыцарский турнир, конкурс костюмов и средневековой моды, состязания лучников, конкурс постановочных поединков, бугурты (массовые сражения), концерты менестрелей и трубадуров. Фестиваль разнообразят программы музыкальных коллективов "Александра и Константин" и "Ирдорат". Апогеем станет давно ожидаемый конный рыцарский турнир, пишет БЕЛТА.
"Белый замок" имеет богатые традиции и историю, которые берут начало в 1994 году.
"История учит тому, что люди должны объединяться, дружить, соревноваться. Наш фестиваль как раз и является местом, где жители различных городов и стран встречаются и ощущают себя братьями по духу. Все прошедшие годы это были наши товарищи из России, Украины, Польши, Литвы и других стран. Так будет и в этот раз", - заверили организаторы.
Фестиваль объединяет большое количество реконструкторов из СНГ, дальнего и ближнего зарубежья и неизменно вызывает интерес зрителей и представителей средств массовой информации.
09.06.2026
Эксперты назвали трейдера Сергея Буканова одним из самых авторитетных участников профессионального сообщества
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро