Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусский банк начал взимать по 300 рублей за открытие счета

Беларусский банк начал взимать по 300 рублей за открытие счета

Пока только с нерезидентов.

Банк «БелВЭБ» изменил плату за открытие счетов в беларусских рублях и иностранной валюте нерезидентами. Об этом утром 16 сентября сообщила пресс-служба финучреждения в своем телеграм-канале.

С 15 сентября плата за открытие счета для иностранцев составит 300 рублей за каждый счет.

При этом, согласно действующим тарифам, открытие текущего (расчетного) банковского счета нерезидентами в рамках «зарплатных проектов» остается бесплатным.

Напомним, спрос на «карточный туризм» в странах СНГ среди московитов начал расти после ухода с московитского рынка Visa и Mastercard. Наиболее популярными странами для оформления банковских карт среди граждан Московии стали Кыргызстан, Узбекистан, Армения, Казахстан и Таджикистан.

Московиты также начали ездить в Минск, чтобы оформить карты Visa и MasterCard в беларусских банках. Они не могут платить беларусскими картами на московитских платформах или в московитских магазинах. Но ими можно оплачивать зарубежные сервисы и подписки в App Store и Google Play, пользоваться ими за границей.

Например, Беларусбанк сообщил, что со стороны граждан Московии наблюдается устойчивый повышенный спрос на карты — во II квартале этого года по сравнению с I число заявок увеличилось на 58,7%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]