Протестующие призвали к сотрудничеству с НАТО.
В центре Еревана 18 сентября местные жители устроили митинг с требованием выхода Армении из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и установления сотрудничества с НАТО.
Митинг устроили возле центра искусств «Гафесчян», где находилась спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси. Ранее она осудила атаку Азербайджана на Армению, при том что страны ОДКБ, в частности Московия, не предприняли серьезных шагов в ответ на удары по союзнику, в результате которых погибло около 200 человек.
While #NATO keeps expanding the #CSTO is quickly falling apart.
— Thomas van Linge (@ThomasVLinge) September 17, 2022
For the first time ever protesters have gathered in #Yerevan to call on #Armenia ???????? to leave the CSTO, as the alliance made the decision not to defend Armenian sovereignty. pic.twitter.com/zMwA4lOYdH
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО