Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Зеленского просят ATACMS и танки из-за «референдумов» на оккупированных территориях Украины

20.09.2022 политика
У Зеленского просят ATACMS и танки из-за «референдумов» на оккупированных территориях Украины

Мировое сообщество должно жестко отреагировать на попытку аннексии украинской территории.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк 20 сентября в призвал мировое сообщество немедленно и жестко отреагировать на попытку аннексии территории Украины, усилив помощь оружием и внедрив новые экономические секторальные санкции в отношении Московии.

«Кремль выступает против поставок современных танков и ATACMS для Украины? Время дать это», – написал он.

Кроме того, Подоляк обратился к украинцам на временно оккупированных территориях с призывом быть бдительными и не предоставлять свои паспортные данные посторонним лицам.

«Любое участие в референдумах будет квалифицироваться как посягательство на территориальную целостность Украины», – добавил советник главы ОП.

До этого Подоляк заявил, что незаконные «референдумы» на временно оккупированных территориях Украины не смогут остановить ВСУ и являются «успокоительным для Z-аудитории» заявил 20 сентября советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Оперативно-тактический ракетный комплекс ATACMS (Army Tactical Missile System) предназначен для поражения целей, расположенные в глубине обороны противника на расстоянии до 300 км от места пуска. Для запуска ракеты используется модернизированная пусковая установка РСЗО M270 и M142 HIMARS.

Эти дальнобойные ракеты, как и современные танки, Украина уже не раз запрашивала у союзников и до сих пор получала отказ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]