Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полумеры бессильного Путина: эксперт предрек бунты в РФ

21.09.2022 политика
Полумеры бессильного Путина: эксперт предрек бунты в РФ

Мобилизация не решила ни одной проблемы, а создала предпосылки для десятка новых.

Подписав указ о частичной мобилизации в Московии, президент РФ Владимир Путин не решил ни одной проблемы, а создал предпосылки для десятка новых.

Такое мнение высказал военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко.

«Полумеры политического импотента. Именно так я могу охарактеризовать подписание Путиным указа о частичной мобилизации в Московии. Московитская армия сейчас находится в критической ситуации из-за отсутствия полноценной компенсации потерь, которые она несет в Украине. Скрытая мобилизация добровольцев – не помогает, зэки, собираемые по исправительным колониям, так же не решили вопрос», – отметил Коваленко.

«Сегодня утром президент Московии объявляет частичную, а не всеобщую, мобилизацию в стране. Частичную мобилизацию, которая так же не решит абсолютно никаких проблем московитской армии. Ни количественных, ни профессиональных, никаких. А даже в большей степени их добавит. Ведь, так или иначе, а это будет принудительная форма мобилизации. А там где принуждение, всегда находится место неподчинению», – добавил эксперт.

Коваленко прогнозирует, что постепенно в новостных лентах московитских СМИ будут появляться сообщения об отказниках, дезертирах и бунтах на уровне подразделения или даже войсковой части.

Напомним, президент РФ Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в Московии. В своем обращении он также пригрозил всему миру ядерным оружием.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]