Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и десять новых проблем

21.09.2022 политика
Путин и десять новых проблем

В Московии могут начаться бунты.

Полумеры политического импотента. Именно так я могу охарактеризовать подписание Путиным указа о частичной мобилизации в Московии.

Московитская армия сейчас находится в критической ситуации из-за отсутствия полноценной компенсации потерь, которые она несет в Украине. Скрытая мобилизация добровольцев не помогает, зеки, собираемые по исправительных колониях, так же не решили вопрос.

Советуем Путин окончательно признал поражение в «спецоперации»: агония уже началась

И вот все уже больше месяца говорят об объявлении войны и всеобщей мобилизации, а ничего не происходит. Появляется анонс обращения Путина к «нации», и эксперты, особенно московитские, оживляются – вот оно, вот сейчас будет! Однако не успел появиться анонс, как на московской бирже и так истощенные акции московитских компаний отправились в жесткое пике.

Однако Путин вчера не выступил. Что-то пошло не так? Текст документа не подошел? А сегодня утром президент Московии объявляет частичную, а не всеобщую мобилизацию в стране. Частичная мобилизация, которая так же не решит никаких проблем московитской армии. Ни количественных, ни профессиональных – никаких. А даже в большей степени их прибавит. Так или иначе, а это будет принудительная форма мобилизации. А там, где принуждение, всегда находится место неповиновению.

Не сразу. Постепенно. Но в новостных лентах московитских СМИ будут появляться сообщения об отказниках в рамках частичной мобилизации. Отказниках, дезертирах и, самое главное, бунтах. Бунтах на уровне подразделения или даже воинской части.

То есть всего лишь одним росчерком пера Путин не решил никакой проблемы, а создал предпосылки для десятка новых.

Александр Коваленко, Telegram

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]