Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремль теряет союзников по ОДКБ: три страны запретили своим гражданам воевать на стороне РФ

22.09.2022 политика
Кремль теряет союзников по ОДКБ: три страны запретили своим гражданам воевать на стороне РФ

Их посольства в Московии сделали специальные заявления.

Хозяин Кремля Владимир Путин продолжает терять союзников. После объявления частичной мобилизации в РФ Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, входящие или входившие в Организацию Договора о коллективной безопасности, запретили своим гражданам воевать в Украине, сообщает «Главред».

Так, посольство Кыргызстана в Московии 21 сентября сообщило своим гражданам, что за участие в боевых действиях на территории иностранных гопсударств их ждет уголовная ответственность. Гражданам Кыргызстана, которые живут в Московии и которых будут призывать участвовать в каких-либо военных действиях, советуют незамедлительно обращаться в дипломатическое представительство своей страны. Те граждане, которые поедут на войну, рискуют оказаться за решеткой на срок от 5 до 10 лет. Возможна также конфискация имущества.

Посольство Узбекистана в РФ заявило, что «предостерегает соотечественников от создания добровольческих батальонов и/или участия в боевых действиях на территории иностранных гопсударств, за которые установлена уголовная ответственность». Речь идет о сроке до 10 лет лишения свободы.

В Казахстане за такое же нарушение грозит тюремный срок от 5 до 9 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]