Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей в ООН врал о неучастии режима Лукашенко в войне

22.09.2022 политика
Макей в ООН врал о неучастии режима Лукашенко в войне

Лукашенковский глава МИД «забыл» об ударах с территории Беларуси по Украине.

Лукашенковский министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь никогда не выступала за войну. Это прозвучало на заседании Совета Безопасности ООН по теме «Поддержание международного мира и безопасности в Украине», пишет БелТА.

«Беларусь причисляют к «пособникам агрессора» или вовсе выставляют стороной конфликта. Мы говорили и продолжаем говорить: Беларусь никогда не выступала за войну. Но мы и не предатели! У нас есть союзнические обязательства, и мы твердо следуем и будем следовать духу и букве международных договоров, участниками которых мы являемся», — приводит агентство его слова.

«При этом Беларусь ответственно заявляет, что ни один беларусский солдат, ни одна единица техники не были направлены в Украину для участия в боевых действиях. Все звучащие обвинения в адрес Беларуси со стороны Запада абсолютно беспочвенны и голословны!» — заверил он.

Напомним, режим Лукашенко предоставил территорию Беларуси для нападения РФ на Украину. Кроме этого, с территории Беларуси было нанесено множество ракетных ударов по украинским городам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]