Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин сходит с ума и блефует

24.09.2022 политика
Путин сходит с ума и блефует

Глава Кремля разыгрывет последнюю карту.

В недавнем обращении к московитскому народу президент РФ Владимир Путин в очередной раз заявил о том, что «в случае угрозы национальной безопасности» может применить тактическое ядерное оружие.

Однако на Западе большинство экспертов склоняются к мнению, что глава Кремля блефует и разыгрывает «ядерную карту» из-за тупика, в котором оказался. Именно так считает старший научный сотрудник Евразийского центра Atlantic Council Брайан Уитмор, давший комментарий НВ.

По мнению эксперта, Украине и мировому сообществу следует ориентироваться на данные американской разведки, регулярно предоставляющей необходимую информацию о перемещении московитских вооружений и потенциальных угрозах их применения. Уитмор уверен, что США сделают все необходимое для раннего предупреждения союзников о намерениях Путина.

Военный эксперт отметил, что на данном этапе войны не видит реальной угрозы применения ядерного оружия со стороны Московии.

«Путин сходит с ума, и сейчас он блефует, разыгрывая ядерную карту. Это уже старая и заезженная пластинка. США не должны отступать. Ничего не изменилось с точки зрения подхода к Украине. Сегодняшняя ситуация — несмотря на лязг путинской сабли — ничем не отличается от вчерашней», — сказал Уитмор.

По мнению сотрудника Atlantic Council, США должны и дальше придерживаться политики санкционированного раскрытия данных для того, чтобы мир был проинформирован о возможных угрозах. Кроме того, Уитмор подчеркнул, что Белый Дом должен послать Москве закулисный сигнал с предостережением о применении ядерного оружия. Он должен дать Путину четкое осознание, что в случае невыполнения договоренностей войска НАТО полностью уничтожат московитских солдат в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]